вторник, 29 июня 2010 г.

Конфетка с нежной начинкой


Изумительная конфета от Алены из магазина elle-craft. Розыгрыш до 5 июля. Ссылочки оставляем тут. Вот повезет кому-то... :-)

понедельник, 28 июня 2010 г.

С Днем нерожденья тебя!



Всем привет :) Моя работа на тему "Алиса" для Scrapfactory. Алиса брела по лесу и вышла на полянку к Шляпнику, Кролику и мышке Соне, а там... чаепитие! Вот как то так я вижу эту картинку : все во вьюнах, цветах и ярких красках. Использовала бумагу, штампики роз, ключей и сердечек. Надпись набила на печатной машинке, принтер мой заправлять нужно, а все времени нет. Но машинка - это здорово, это же настоящий печатный текст! Досталась мне от дедушки недавно. Алису и чашки с чаем нарисовала капелярной ручкой и раскрасила акварельными карандашами в тех же тонах, что и бумага. Использовала скетч от Sasya. Он удачно подошел. Надеюсь, хватит времени до 30 июня сделать еще одну Алису, чтобы увеличить свои шансы, очень уж штампы хороши )) Кстати, я и диплом в университете по Алисе защищала... так что мне воопще как хочется эти штампы! :-)

вторник, 22 июня 2010 г.

Открытка с самолетом


Всем привет :-) Вот сделала по скетчу Sasya кое-что. У картона затонировала края, наклеила бумажку дизайнерскую, наклейки "Путешествие". В центре объемный самолетик. С бантиком намучилась. Пока не очень ловко получается. А Артем - это мой малыш :-)

суббота, 19 июня 2010 г.

Открытка под цвет глаз






Приветы :-) Эта открытка сделана для Источника вдохновения по заданию "Цвет". Нужно было собрать открытку под цвет собственных глазищ. Они у меня прозаического серо-голубого цвета. А что сразу вспомнилось? Стихотворение Редьярда Киплинга. Я давно записала его в свою "скрап-книгу", когда еще в школе училась :) Вот оно:

Серые глаза - рассвет,
Пароходная сирена,
Дождь, разлука, серый след
За винтом бегущей пены.

Черные глаза - жара,
В море сонных звезд скольженье
И у борта до утра
Поцелуев отраженье.

Синие глаза - луна,
Вальса белое молчанье,
Ежедневная стена
Неизбежного прощанья.

Карие глаза - песок,
Осень, волчья степь, охота,
Скачка, вся на волосок
От паденья и полета.

Нет, я не судья для них,
Просто без суждений вздорных
Я четырежды должник
Синих, серых, карих, черных.

Как четыре стороны
Одного того же света,
Я люблю - в том нет вины -
Все четыре этих цвета.


Открыточка делалась так: на акварельную бумагу наклеила кусок бумажного пакета с какими-то объявлениями на англицком языке. Затем, две дизайнерских бумажки в серых тонах. Мелочевка типа ящика, ключей, надписей - из набора чипбордов, недалее как вчера подаренного мне сестрой (ее друг из столицы нашей Родины привез, за что ему большой респект!). Кое-где прошлась штампиками, приклеила пуговицы. Девушку нарисовала капелярной ручкой на акварельной бумаге, затонировала края, штампики опять таки добавила. И главное, приклеила объемную машинку из набора объемных наклеек. Ну что это за чудо...ммм... В общем...девушка путешествует! :-)

пятница, 18 июня 2010 г.

"Скрапоголики" открылись!


В честь открытия нового магазина "Скрапоголики" Лена тут разыгрывается замечательная конфетка до 1 июля. Фоновые штампы...ммм..это же не надо будет ноты в чае отмачивать ))

среда, 16 июня 2010 г.

Конфетка от Марии!

Девчонки, посмотрите какие игрушки! Ничего, что мы уже большие девочки, все равно ведь хочется?! ;-) Блог называется "Мой мирок. Игрушки для души", именно там Машенька подарки раздает 1 июля:-)

Конфетка от Home-art.com.ua

Посмотрите, какой интересный штамп! Он найдет хозяйку 23 июня ( Розыгрыш по Украине и России).
Правила конфеты:
1. разместите в своем блоге (сайте, форуме) сообщение с заголовком "Конфетка от home-art.com.ua" на конфетку с активной ссылкой на блог.

2. оставьте комментарий со ссылкой на сообщение о конфетке тут.
Резиновый штамп на деревянной основе-New York Diva, 9х12.7см.

вторник, 15 июня 2010 г.

Открытка "Цветущий сад"


Открыточка по заданию Скрапмамы "цветущий сад" и магазинчика Lovely Moments "Розы". В общем то думаю пояснений не нужно, все просто. Розы пыталась сделать похожими на чайные. Тычинка- половинка жемчужины, но если б были брадс, было бы проще лепестки вместе собирать. Вообще при такой технике трудно делать маленькие розочки, а может практики по-больше нужно :-) Бум стараться )

Сертификат в подарок!


Конфетка от новенького магазинчика Anna-Scrap. Если повезет - сами выберите себе подарок! Здорово, правда?! (до 21 июня) А вот тут оставте ссылочку на свой пост.

Открытка в стиле Clean and Simple

Эту маленькую открыточку сделала для омского блога "Скрапбукинг в Омске". Основа - акварельная бумага. Я затонировала ее чернилами двух цветов, проштамповала рисунок и собрала открытку. Ажурные края с помощью фигурных ножниц, центральную картинку нарисовала ручкой и раскрасила акварельными карандашами. Сам домик срисовала со штампика. Приклеила ленточку. Короче говоря чисто и просто :-)

понедельник, 14 июня 2010 г.

Открытка "Дискотека 2"



Всем привет! Эту открытку я решила сделать в том же ключе, что и предыдущую, только по скетчу от Sasyas.
На этот раз дело с центральной картинкой двигалось быстрее, не зря вчера мучилась над открыткой АртУголка :-)

воскресенье, 13 июня 2010 г.

Конфета от Скрапфантазии!


Смотрите девчонки какой чудесный подарок можно выиграть! До 18 июня дерзайте :) Комментарии оставьте тут. Подарок предоставлен ScrapFactory.ru.

Открытка "Дискотека"



Всем привет! Открыточка по скетчу АртУголка. Делалась так: на картон приклеила бумажку FancyPantsDesigns из серии Happy Holidays. Осталась от Нового года и вот пригодилась :) Бумага с орнаментом - это маленький набор My Guy с наклейками вкупе. На цветной бумажке наставила штампов и вырезала фигурными ножницами. Сверху наклеечки из набора использовала. Центральную картинку украсила оттисками разных цветов, использовала завитки и печати. Прежде чем придумать эту композицию перевела много бумаги и все руки измазала чернилами, но итог понравился, буду использовать далее. Спасибо за внимание ;-)

пятница, 11 июня 2010 г.

Страничка в стиле Шебби


Вчера нашла замечательный МК цветочка из бумаги. В итоге все это вылилось в страничку :) На Скрапфантазии выложили скетч, он мне и помог пристроить этот цветочек. Страничка сложилась просто : основа - акварельная бумага. Сверху на клеевые квадратики наклеила дизайнерскую бумажку, обработанную по краям чернилами для придания старины. Затонировала акварельную бумажку голубыми чернилами и приклеила в нижней части странички. По краям всей страницы отпечатала голубыми и коричневыми чернилами веточки. Под фото проштамповала надписи также на затонированной акварельной бумаге. Приклеила кружево, пуговицы, бабочек и половинки жемчужинок. Надпись LOVE - это эпоксидные наклейки (хорошая штука). Отштамповала большую веточку, вырезала ножом и пристроила к цветку. Вроде все понятно, будут вопросы - задавайте, с удовольствием отвечу :-) P.S. На фото мы с Темкой на фоне старого облупившегося дома, это, как мне кажется, вкупе с "чернобелостью" придает налет старины ))

среда, 9 июня 2010 г.

Страничка по скетчу от АртУголка


Страничка по скетчу "Экономный" от АртУголка. Нарвала веточек рябинки, положила на лист и промокнула губкой, чтобы сделать фон. По краям прошлась штампом с веточками. Ярлычок склеила из акварельной бумаги и затонировала. Птичку нарисовала ручкой, раскрасила акварельными карандашами и затерла губкой с дистрессинговыми чернилами.

Конфета от IdeaHobby


В честь открытия магазина IdeaHobby конфетища! Заходите, вдруг повезет :) Комментарии оставьте тут. (до 21 июня!)

вторник, 8 июня 2010 г.

Открытка


Эта открыточка по заданию LovelyMoments. Сначала я сделала цветочек, потом уже нарисовалась вся открытка. Ярлычок склеила из двух картонок и пробила дырочку. Текст набрала на компьютере и замочила бумажку в чае. Это строки из книги Мэри Стюарт "Мадам, вы будите говорить?". Кружок с нотами распечатала на принтере, под ним подставка под кружку в виде такой вот салфеточки. Эпоксидными наклеечками выложила "Mary Stewart" . Все клеилось на клеевые квадратики и клей для творческих работ.


суббота, 5 июня 2010 г.

Открытка "Прохладное лето"




Это открыточка по заданию АртУголка "Приближая лето" и LovelyMoments "Цветочки ручной работы". Все собиралось на клеевые квадратики. По краям бумажки прошлась чернильной подушкой, а затем состарила дистрессом. Слово ЛЕТО отштамповала и вырезала ножичком. Приклеила бусины и тесьму (ее тоже прибила чернилами). Цветочек вырезала вот по этому МК, очень он мне понравился. На роль главной героини претендовали еще две девушки, но не прошли по конкурсу :) Девушку срисовала с картинки, на картинку не очень похоже, но сама по себе ничего получилась. Затем раскрасила акварельными карандашами. Капелярная ручка кстати довольно редко растекается, так что можно смело красить поверх. Вроде все, если какие вопросы - задавайте :)

среда, 2 июня 2010 г.

Скрап Идеи открылись!

Шикарный подарок разыгрывает новый блог СКРАП ИДЕИ (до 22 июня). В конфетку входит:
7 листов бумаги для скрапбукинга (в том числе с фигурными краями)
1 лист оверлея 30х30см
набор силиконовых штампов
набор объемных наклеек
дырокол края
цветочки
набор тэгов из коллекции "Путешествие"
заготовка для альбома (обложка и внутренние страницы)
новый выпуск журнала "Скрап-Инфо"
набор натирок с фруктами и ягодами
набор объемных двусторонних клейких квадратиков
Удачи в розыгрыше )))