понедельник, 26 июля 2010 г.

Открытка Искателю приключений

Все привет :) Новая открыточка по скетчу от Sasyas Sketches в винтажном стиле. Когда я увидела скетч  конвертиком, у меня сразу родилась идея сделать пару к уже существующей открытке. Вот к этой :

Когда такая девушка путешествует, с ней обязательно должно случаться что-нибудь захватывающее... Например встреча с Искателем приключений. Как говорилось в одном стихотворении :"Он кладезь острого ума, Герой романов от Дюма..."  Это Индиана Джонс, это Майкл Дуглас в "Романе с камнем", это Рик О'Коннелл из фильма "Мумия", и прочие отквжные парни, которые в погоне за мечтой способны на многое.
и детальки :

Основа - акварельная бумага, тонированная по краям сначала "чайным цветом", затем шоколадным. Сверху кусок от бумажного пакета, похожий на газету, края также рвала и тонировала. Искатель нарисован ручкой на акварельной бумаге и затонирован чернилами. Я снова использовала сетку с кружочками, а краям предала состаренный вид вот этим :
 Фотоаппарат посадила на объемный скотч, активно использовала "почтовые" штампы, клеила любимые пуговицы. Текст набрала на машинке, вырезала, прибила края чернилами и наклеила. Птичку вырезала из марки СССР 65 года.
А вот и сам скетч:

11 комментариев:

Черника комментирует...

Вот это да!!!!Это уже получается целая серия. В Искателе я увидела знакомые черты Киану Ривза. Какой уж тут клипарт, когда такой талант! Я в культурном шоке!

Limonchik комментирует...

Это супер! Шикарно! И да, мужчина на Киану Ривза очень похож. Мне очень нравятся эти открыточки! И блог очень интересный, записываюсь в ПЧ.

Artgirl комментирует...

Да, с него дорогого, я и рисовала. Мужчины мне никогда не давались, сложные они существа :), но мне достаточно и малого сходства.

Ольга Голуб комментирует...

Супер!

Taura комментирует...

Очень здорово!

cve комментирует...

да-да, я его тоже узнала! прекрасное продолжение! очень нравится!

liana_kuzovaya комментирует...

Оригинально и очень здорово!!;)

Amelie комментирует...

Классная открытка! Очень нравится)

Artgirl комментирует...

Спасибо, приятно, когда пишут хорошее, вдохновляет :)

Natagirl комментирует...

Очень-очень супер!
А марка-то дорогая наверно =) раритет

Radiantik комментирует...

Очень понравились открытки, особенно мужская:)